Члены Ассоциации обсудили компенсацию затрат на обучение сотрудников

Члены Ассоциации СРО «Альянс строителей» приняли участие в онлайн-дискуссии «Возмещение затрат работодателей г. Москвы на обучение сотрудников». Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации на платформе дополнительного образования Курсон.

Спикеры мероприятия – Олеся Беленькая, заместитель руководителя ДПиИР г. Москвы, Светлана Шевченко, вице-президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество», ректор Института повышения квалификации «ТехноПрогресс», Александр Акимов, исполнительный директор ОМОР «Ассоциация «Безопасность и качество» анализировали со слушателями программу компенсации на среднее и дополнительное профессиональное обучение персонала.

В ходе дискуссии О. Беленькая рассказала о направлениях подготовки по которым есть компенсация. «До апреля месяца текущего года компенсации подлежали только 136 направлений, которые были утверждены Департаментом, как самые востребованные в экономике г. Москвы. Но после различных совещаний с работодателями стало очевидно, что нужно расширить этот перечень и на данный момент он состоит из всех направлений, которые включены в общероссийский классификатор специальностей, утвержденный Министерством образования РФ», – сообщила она.

С. Шевченко говорила о законодательных требованиях к образовательным учреждениям и программам обучения, о предложениях представителей профессионального сообщества по изменению или дополнению Постановления Правительства Москвы от 17.09.2013 N 618-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы юридическим лицам в целях возмещения части затрат, связанных с получением обучающимися среднего профессионального образования или дополнительного профессионального образования».

Онлайн-дискуссия продолжалась два часа. За это время участники подробно изучили механизм действия программы и задали свои вопросы экспертам.

Вступить в СРО