Хуснуллин поручить подготовить стратегию работы «Автодора» на 2021 год

Вице-премьер Марат Хуснуллин поручил подготовить в июне стратегический план работы госкомпании «Автодор» на 2021 год, говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера.

«Мы должны детально проработать все наши проекты, чтобы не допустить повторения задержек по сдаче объекта, как это было с ЦКАДом», - приводятся в пресс-релизе слова Хуснуллин, возглавившего в мае набсовет компании.

В сообщении также указывается, что Хуснуллин предложил проводить заседания наблюдательного совета не реже, чем один раз в месяц. "Такая работа в штабном режиме позволит нам на регулярной основе рассматривать итоги деятельности компании и оперативно решать возникающие проблемы", - считает он.

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») создана в 2009 году для развития сети скоростных платных автомагистралей в РФ. В ее доверительном управлении находится более 3,4 тысячи километров автодорог федерального значения, в частности, трассы М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-3 «Украина». «Автодор» также выступает ответственным исполнителем строительства ЦКАД в Московской области и новой скоростной трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань.

Практически сразу же после своего назначения на должность заместителя председателя правительства, в феврале этого года, Хуснуллин заявил, что недоволен темпами работ на ЦКАД, строительство которой началось в 2014 году. Протяженность должна в итоге составить 336,5 километра, она проходит приблизительно в 50 километрах от МКАД параллельно трассе А-107, известной как московское Малое кольцо ("Малая бетонка").

Источник: АНСБ

Вступить в СРО