Единый контакт-центр Стройкомплекса увеличил время работы в период режима повышенной готовности

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Если раньше операторы Единого контакт-центра отвечали на телефонные звонки москвичей с 9:00 до 18:00 с понедельника по четверг, и с 9:00 до 17:00 в пятницу, то, начиная с сегодняшнего дня, Единый контактный центр будет работать с 9:00 до 20:00», — отметил Сергей Лёвкин.

Он также сообщил, что за месяц работы специальной «горячей» линии, которая открылась 24 марта, в ЕКЦ поступило 315 обращений о порядке работы строительной отрасли в период действия режима повышенной готовности. При этом 207 раз звонили неравнодушные граждане, 108 раз — представители застройщиков.

«Четверть всех обращений были связаны с организационными вопросами. Так, например, люди спрашивали о порядке оформления пропусков на строительную площадку для рабочих, или включение строительных компаний в список непрерывно действующих организаций. Значительная доля обращений — 24% касались строительства объектов в городе Москве в период действия режима повышенной готовности», — пояснил руководитель Департамента.

По словам Сергея Лёвкина, операторы Единого контакт-центра объясняли гражданам и представителям компаний-застройщиков, что в соответствии с указом Сергея Собянина с 13 апреля по 1 мая приостановлена деятельность по выполнению строительных (ремонтных) работ, за исключением строительства объектов медицинского назначения, объектов связи, а также работ непрерывного цикла, связанных со строительством и обслуживанием объектов метрополитена, инфраструктуры наземного общественного транспорта, железнодорожного транспорта и аэропортов.

Сергей Левкин также отметил, что значительная часть обращений — 20% относились к реализации Программы реновации в условиях режима повышенной готовности. В общем объеме вопросов по этой теме, граждан больше всего волновал режим работы Центров информирования по переселению и Фонда реновации. Этому было посвящено 32 обращения. Сергей Лёвкин напомнил, что они откроются, как только город выйдет из режима повышенной готовности.

Ранее, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что временная остановка работ не будет критической для строительной отрасли Москвы.

«После возобновления работ будем нагонять сроки городских программ и возведения объектов», — подчеркнул руководитель Стройкомплекса.

Источник: Пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы

Вступить в СРО