Заявки на участие в конкурсе лучших строительных проектов принимаются до 31 мая

В Москве начался прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства». В этом году отборочный этап продлится до 31 мая.

На конкурс приглашаются заказчики, инвесторы, проектировщики или генеральные подрядчики. Главное условие – участие в реализации строительного проекта. Подать заявку можно через «Кабинет застройщика» информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью.

«На конкурс могут быть заявлены проекты, реализованные на территории города Москвы, разрешение на ввод или акт приемки работ, по которым получены в 2019 году», – отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

К заявке должна быть приложена презентация проекта. Участников конкурса просят рассказать о характеристиках, преимуществах и особенностях объекта. Подробности можно уточнить по телефону: +7 (495) 356-24-81 или электронной почте info@moscowbestproject.ru.

Конкурс проводится в 12 номинациях. Городская конкурсная комиссия определит лучшие реализованные проекты строительства многоквартирных домов, гостиниц, офисных зданий, торговых центров и других объектов.

Принять участие в выборе победителей смогут и москвичи. Открытое голосование организуют на портале «Активный гражданин», на выставке проектов-участников, а также в мобильном приложении «Строим просто».

Награждение традиционно пройдет в августе, в канун Дня строителя.

Конкурс лучших строительных проектов столицы проводится с 2000 года. В числе его главных задач — привлечь внимание общественности к строительным проектам, которые формируют комфортную городскую среду, улучшают качество жизни москвичей, а также стимулируют использование инновационных технологий и современных архитектурных решений.

В прошлом году за победу боролись 107 проектов объектов. Их них 40 вышли в финал. Среди лучших – концертный зал «Зарядье», жилые дома в Котловке, станция метро «Беломорская», квартал «Сердце столицы», стадион «Динамо» имени Льва Яшина, торгово-развлекательный центр «Каширская Плаза», инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ.

Источник: Пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы

Вступить в СРО