Застройщиков Московской области оштрафовали на 2,7 млн. рублей

«Главгосстройнадзором 4 февраля по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2 млн. 750 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушения проектной декларации и информационной открытости вынесено 3 постановления на 600 тыс. рублей, за нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено 3 постановления на 200 тыс. рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений вынесено 18 постановлений на 1 млн. 800 тыс. рублей, за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС – 3 постановления на 150 тыс. рублей.

В отношении 5 строительных компаний вынесено постановление о прекращении производства по делу, 1 компании назначено наказание в виде предупреждения.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Вступить в СРО