Мосгосстройнадзор: в 2019 году на объектах метро проведено около 600 проверок

Специалисты Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена Мосгосстройнадзора провели 591 проверку на строящихся объектах столичной подземки в 2019 году.

Среди проверенных объектов: участки Большой кольцевой линии (БКЛ): северо-восточный «Авиамоторная» – «Нижняя Масловка», восточный «Каширская» – «Карачарово», южный «Каховская» – «Проспект Вернадского», юго-западный «Проспект Вернадского» – «Можайская», западный «Хорошевская» – «Можайская», а также участки Некрасовской (Кожуховской) линии метро «Косино» – «Нижегородская», «Нижегородская» – «Авиамоторная» и др.

В прошлом году введено в эксплуатацию 8 станций и 18 км линий метро, среди них: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая», «Коммунарка» Сокольнической линии, «Косино», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка» Некрасовской линии.

На контроле Управления по контролю и надзору за объектами метрополитена находится 89 объектов.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству стройматериалов и конструкций, новым технологиям, надежности и эксплуатационным характеристикам на объектах метро. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, а все нарушения находятся на контроле до полного устранения», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Как уточнил директор Центра экспертиз Виктор Егоров, специфика работ по строительству подземных сооружений состоит в сложности каких-либо исправлений даже на стадии строительства.

Источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Вступить в СРО