Ассоциация СРО «Альянс Строителей» приняла участие в работе Всероссийского съезда строительных СРО

Президент Ассоциации «СРО «Альянс Строителей» Александр Халимовский и директор Ассоциации «СРО «Альянс Строителей» Елена Жучкова приняли участие в XVIII Всероссийском съезде строительных СРО и юбилейных мероприятиях, посвященных 10-летию НОСТРОЙ и системы саморегулирования в строительстве.

Всего же на Съезде присутствовало свыше 500 представителей саморегулируемых организаций России, гостей и журналистов.

В президиуме Съезда, председателем которого стал президент НОСТРОЙ Антон Глушков, присутствовали глава Минстроя В. Якушев, заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству П. Федяев, президент НОПРИЗ М. Посохин, директор Правового департамента Минстроя О. Сперанский, заместитель руководителя Ростехнадзора А. Трембицкий, другие руководители государственных органов, общественных объединений и организаций.

Делегаты Съезда заслушали доклад о деятельности НОСТРОЙ в 2019 году. Руководитель Нацобъединения А. Глушков представил презентацию и рассказал о событиях и достижениях НОСТРОЙ и его членов за прошедшие десять лет. Кроме того, он сообщил о перспективах деятельности НОСТРОЙ. Также участники обсудили состав Ревизионной комиссии Ассоциации «Национальное объединение строителей», утвердили изменения в Устав НОСТРОЙ и решили другие вопросы деловой повестки дня.

В рамках XVIII Всероссийского съезда прошел ряд круглых столов по актуальным вопросам строительной отрасли, в их числе: «Развитие системы квалификаций в строительстве (НРС + НОК)»; «Повышение прозрачности системы закупок в строительстве» и пр.

На полях Съезда были заключены несколько соглашений о сотрудничестве, в частности между НОСТРОЙ и Росатомом.

Кроме того, на площадке XVIII Всероссийского съезда СРО состоялось торжественное награждение победителей и финалистов конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в строительстве по следующим номинациям: «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве». В церемонии награждения приняли участие В. Якушев, А. Глушков, А. Волков, Е. Басин.

Также участники Съезда стали зрителями творческого конкурса «Голос СРО», организованного НОСТРОЙ, где смогли оценить вокальные данные коллег-строителей и выбрать обладателя приза зрительских симпатий.

Вступить в СРО