НОСТРОЙ подписал ряд важных соглашений о сотрудничестве

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и госкорпорация по атомной энергии «Росатом» подписали соглашение о взаимодействии в рамках деловой программы XVIII Всероссийского съезда строительных СРО.

Документ подписали президент НОСТРОЙ Антон Глушков и директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе госкорпорации Геннадий Сахаров.

Соглашение направлено на взаимодействие и сотрудничество в развитии системы профессиональных квалификаций стройкомплекса атомной отрасли, повышении качества строительства, реконструкции, капремонта и сноса объектов капстроительства.

Также на съезде НОСТРОЙ договорился о сотрудничестве с Ассоциацией «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» и с Ассоциацией «Национальная палата кадастровых инженеров».

В первом случае документ закрепляет договоренности сторон о взаимодействии и сотрудничестве в целях развития строительства и смежных видов деятельности, а также совершенствования законодательства в указанных сферах.

Предметом соглашения во втором случае является взаимодействие и сотрудничество сторон, направленные на совершенствование законодательства в стройотрасли, сфере кадастровой деятельности, взаимодействие в области развития квалификаций в сфере строй специальностей.

Источник: Строительная газета

Вступить в СРО