На прошлой неделе Главгосстройнадзор совместно с Мособлстройцнил проверили 12 строящихся в Подмосковье объектов

«За прошедшую неделю инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с ГБУ МО «Мособлстройцнил» провели проверки 12 объектов капитального строительства и выполнили 65 обследований», – сообщил начальник ведомства Артур Гарибян.

Внеплановые проверки по установлению законности строительства объектов прошли в д. Лобаново и д. Александрова городского округа Истра, в Химках в квартале Вашутино, в г. Яхрома Дмитровского городского округа, в Павловском Посаде на пл. Революции.

Также на прошлой неделе, в рамках плановых проверок, сотрудники Главгосстройнадзора и ГБУ МО «Мособлстройцнил» проверили строящийся дом культуры в п. им. Цюрупы Воскресенского городского округа, четыре жилых дома в д. Бакеево городского округа Солнечногорск, жилой комплекс в с. Павловская Слобода городского округа Истра, детский сад на 120 мест в с. Ангелово городского округа Красногорск.

Сотрудники Главгосстройнадзора в ходе проверок провели оценку выполненных работ требованиям проектной документации. Эксперты строительной лаборатории «Мособлстройцнил» оценили качество и безопасность строительства, в том числе была выполнена проверка устройства каменных конструкций, определен класс бетона по прочности на сжатие и определено положение зданий.

«На текущей неделе запланированы совместные проверки 14 объектов строительства», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Вступить в СРО