23 октября стартует Всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений

Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений» по проведению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях пройдет в Нижнем Новгороде с 23 по 24 октября. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России, уточнив, что в открытии конкурса на 2020 год примет участие глава ведомства Владимир Якушев.

По информации пресс-службы, мероприятие проводится Минстроем при поддержке правительства Нижегородской области в рамках реализации федерального проекта по формированию комфортной горсреды нацпроекта «Жилье и городская среда». В форуме примут участие специалисты министерства, ведущие российские эксперты в сфере благоустройства и архитектуры, руководители региональных проектов и региональных центров компетенций по формированию комфортной городской среды и представители муниципальных образований – участники конкурса в 2020 году.

Как отметил замглавы Минстроя Максим Егоров, ежегодно, перед тем как объявить о начале приема заявок для участия в конкурсе, мы собираем коллег со всей страны, чтобы обсудить с ними интересующие вопросы и рассказать о существующих тенденциях, изменениях в процедуре приема и оценки заявок.

По его словам, эксперты и участники форума рассмотрят основные этапы проведения конкурса, формы и требования по подготовке и подаче заявок на участие, методику и процедуру оценки проектов, они также обсудят механизмы предоставления средств господдержки из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

Источник: Строительная газета

Вступить в СРО