В августе застройщики устранили 576 нарушений на строящихся в Подмосковье объектах

По результатам надзорных мероприятий в августе Главгосстройнадзором Московской области выявлено 642 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства, устранено – 576, что подтвердили повторные проверки.

«Всего в течение августа 2019 года на поднадзорных объектах проведено 741 проверка. По результатам надзорных мероприятий участникам строительства выдано ¬¬¬¬¬180 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений, составлено 213 протоколов. На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму 6,6 млн. рублей», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Как уточняется, большая часть выявленных нарушений связана с качеством строительно-монтажных работ. Остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, ненадлежащим ведением исполнительной документации, строительством без разрешения.

В настоящее время под надзором ведомства на территории Московской области находятся 2218 объектов, общей площадью 37,7 млн. кв. метров.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Вступить в СРО