Минстрой перебазируется в «Москва-Сити»

Вслед за Минэкономики, Минпромторгом и Минкомсвязи в создающийся в Московском международном деловом центре (ММДЦ) правительственный кластер планируют переехать еще 14 министерств, включая Министерство строительства и ЖКХ РФ.

27 августа Максим Орешкин, глава уже переместившегося в «Москва-Сити» Минэкономики (это ведомство курирует процесс переезда), провел первое совещание по данному вопросу.

Как сообщает «Ъ», По словам Орешкина, речь идет о поиске в ММДЦ новых площадей для практически всех министерств за исключением МВД, Минобороны, МЧС, МИДа и Росархива.

В общей сложности планируется перевести сюда сотрудников 14 министерств и их структурные подразделения. По мнению Правительства, дислокация в одном месте большинства федеральных чиновников позволит оптимизировать эксплуатационные расходы.

в настоящее время 14 переезжающих в «Москва-Сити» министерств в совокупности занимают 600 тыс. кв. м офисных площадей. На новом месте за счет оптимизации помещений, создания опен-спейсов вместо традиционных кабинетов им понадобится 350 — 400 тыс. кв. м.

Источник: ЕРЗ

Вступить в СРО