Главгосстройнадзор на прошлой неделе оштрафовал застройщиков на 3,6 млн. рублей

«Главгосстройнадзором 29-30 июля по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 3 млн. 662 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 9 постановлений на 702 тыс. рублей, 3 постановления за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 300 тыс. рублей, 5 постановлений на 520 тыс. рублей за строительство без разрешения, а также 21 постановление на 1 млн. 120 тыс. рублей за нарушение в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, 10 постановлений на 1 млн. 20 тыс. рублей за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений.

В отношении двух строительных компаний вынесено постановление о прекращении производства по делу, шести компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

Источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

Вступить в СРО