Правительство Москвы будет наращивать темпы строительства гаражей-стоянок с привлечением средств граждан

Правительство Москвы планирует увеличить объем ежегодного ввода гаражей-стоянок по программе “Народный гараж” с 70 до 170 тыс. машиномест. Об этом 12 июня на церемонии заливки первого кубометра бетона в основание паркинга, возводимого в рамках программы Народный гараж на улице Римского-Корсакова, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

Ю .Лужков отметил, что Правительство Москвы берет на себя обязательство обеспечить сохранность средств москвичей, которые они будут вкладывать в реализацию программы «Народный гараж», передает официальный сайт столичного стройкомплекса.

«Мы хотим эту программу осуществлять под нашим контролем вплоть до каждой точки, перемещения средств и всех тех работ, которые ведут заказчик, подрядчик», - подчеркнул мэр Москвы.

По его словам, в будущем ежегодный объем ввода мест организованного хранения автомобилей в гаражах-стоянках будет увеличиваться.

«70, 100 тыс. машиномест – мало для города Москвы. Нам надо выходить на уровень примерно 165 -170 тыс. машиномест в годичном плане. Тогда мы будем двигаться активно в сторону лучшего, а может быть даже и полного обеспечения москвичей машиноместами», - заключил Ю. Лужков.

Источник: RealEstate

Вступить в СРО