Строители спешат получить свидетельства о допуске

Четвертый семинар в рамках проекта «Школа саморегулирования» – «Саморегулирование в строительстве: как получить свидетельство о допуске» – состоялся 28 мая в Фонде имущества Петербурга и собрал рекордное количество участников.

В нем приняли участие представители строительных компаний города, а также специалисты из Хабаровска, Череповца, Челябинска, Калининграда, Пскова. Строителей интересовали условия членства в первой региональной СРО, какие документы необходимо подготовить для получения свидетельства о допуске, где и как застраховаться и как внести средства в компенсационный фонд, как работать с перечнем видов работ при подготовке пакета документов на получение допуска и многое другое.

Организаторы мероприятия постарались сделать семинар максимально практичным. На вопросы участников отвечали генеральный директор СРО «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов, представитель Северо-Западной дирекции ОАО СК «Росно» Наталья Минина, главный специалист правового управления СРО «Объединение строителей СПб» Татьяна Родных.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день в проекте «Школа саморегулирования» приняли участие уже более 400 компаний. В связи с большим интересом, который вызвал семинар, посвященный вопросам получения допуска на строительные работы, организаторы планируют повторить его в июне этого года.

Источник: АСН-Инфо

Вступить в СРО