Стартовало голосование за «Лучший реализованный проект в сфере строительства»

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в Twitter анонсировал старт общегородского голосования за «Лучший реализованный проект в сфере строительства» на портале «Активный гражданин».

«Давайте выберем лучший строительный объект Москвы 2018 года. В конкурсе участвуют станции мосметро, школы, детсады, спортивные объекты, поликлиники, жилые дома. Поступило 107 заявок. Проголосовать можно до 31 июля на портале @citizenmoscow», - написал С. Собянин.

«Для удобства пользователей голосование пройдет в четыре этапа с разницей в несколько дней», - подчеркнул руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин уточнил, что отдать свой голос можно за объекты, введенные в столице в течение 2018 года, многие из которых уже полюбились москвичам. В их числе: отреставрированный павильон «Космос» на ВДНХ, стадион «Олимп» на Суздальской улице, Образовательный комплекс «Техноград» на Проспекте Мира, корпуса Знаменского монастыря на Варварке, Бизнес-центр «Амальтея» в Сколково.

«Проголосовать за понравившийся проект можно будет не только на портале «Активный гражданин», но и на выставке конкурсных проектов в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ, на сайте конкурса и в обновленном мобильном приложении «Строим просто». Проекты-победители в «народной» номинации получат специальные призы», - добавил Сергей Лёвкин.

Победителей в 12 отраслевых номинациях выберет профессиональное жюри.

«Больше всего проектов заявлено в четырех номинациях из 12: «Многоквартирные дома повышенной комфортности» – 24 заявки, «Объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» - 13 заявок, «Объекты улично-дорожной сети» и «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования» - по 10 заявок», - уточнил Сергей Лёвкин.

Участники московского строительства демонстрируют существенный рост интереса к конкурсу: в этом году он собрал 107 заявок. В прошлом году на конкурс было подано всего 92 заявки.

Конкурс проводится Правительством Москвы, организатор – Департамент градостроительной политики города Москвы. Ежегодное мероприятие призвано демонстрировать лучшие московские практики строительства и реставрации, распространять о них информацию и способствовать повышению качества проектирования и возведения зданий.

Награждение победителей конкурса традиционно проводится в канун Дня строителей при участии Мэра Москвы Сергея Собянина.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Вступить в СРО