Свыше тысячи стройплощадок приведены в порядок после зимнего периода

1043 строительных объекта приведены в надлежащее состояние после зимнего периода, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

На контроле остается устранение нарушений на 11 объектах.

В ходе проверок с 1 по 24 апреля выявлено 351 нарушение в содержании стройплощадок и бытовых городков, в том числе по складированию стройматериалов и конструкций – 106 нарушений; по содержанию бытовых городков – 84 нарушения; в работе пунктов очистки (мойки) колес – 26 нарушений, из них на четырех объектах выявлен вынос грязи на территорию; по содержанию ограждений и пятиметровой зоны – 22 нарушения, из них четыре нарушения целостности ограждений; по содержанию информационных стендов – 7 нарушений, в том числе два нарушения по отсутствию или представлении неполной, недостоверной информации.

По итогам проверок возбуждено 87 дел об административных правонарушениях на должностных и юридических лиц за нарушения требований по организации производства и содержания стройплощадок.

По выявленным нарушениям вынесено 162 постановления на сумму штрафов 10,155 миллиона рублей. Всего с начала года вынесено 580 постановлений на сумму штрафов 44,058 миллиона рублей.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание не только качеству работ, но и организации строительного строительства. Сегодня под надзором Комитета находятся свыше двух тысяч строительных объектов, и от их состояния зависит не только облик города, но и безопасность самих строителей», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Вступить в СРО