В Москве выберут лучшие проекты в области строительства и реставрации

В Москве стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучший реализованный проект в области строительства». Многие объекты, победившие в состязаниях прошлых лет, стали визитной карточкой города.

«В этом году в конкурсе будут соревноваться реализованные проекты в области строительства и реставрации, введенные в эксплуатацию в 2018 году», — рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Задача конкурса — не только выявить лучшие объекты, но и распространить опыт наиболее эффективно работающих организаций в сфере строительства, а также способствовать повышению качества проектирования и возведения зданий.

Участники будут соревноваться в 12 номинациях, таких как «Объекты метрополитена и железнодорожного транспорта», «Реставрация и приспособление объектов культурного наследия для современного использования», «Объекты спортивного назначения», «Объекты учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения» и других.

Принять участие в конкурсе могут физические или юридические лица — заказчики, инвесторы, проектировщики или генеральные подрядчики, которые помогали реализовывать проекты. Заявку на участие нужно отправить до 31 мая по электронной почте: info@moscowbestproject.ru. Подробности можно уточнить на официальном сайте конкурса.

Награждение победителей традиционно пройдет в августе, в канун Дня строителя.

Конкурс проводится с 2000 года. В прошлом году за победу соревновались 92 проекта объектов, разрешение на ввод в эксплуатацию которых выдали с 1 января по 31 декабря 2017 года. В финал вышло 36 из них. Среди лучших — новый корпус Морозовской больницы, Большая спортивная арена «Лужников», проект реконструкции исторического здания Малого театра и другие.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Вступить в СРО