СРО из всех федеральных округов поддержали кандидатуру Антона Глушкова на пост Президента НОСТРОЙ

По данным на 18 марта 2019 года в НОСТРОЙ поступило 28 писем от СРО из всех федеральных округов и городов федерального значения о выдвижении кандидатуры Антона Глушкова на пост Президента НОСТРОЙ. Решения подтверждены выписками из протоколов заседаний коллегиальных органов управления СРО.

Антон Глушков является вице-президентом НОСТРОЙ, бессменным председателем Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, президентом СРО Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края», руководителем крупнейшей в Красноярском крае строительной компании.

Выборы Президента НОСТРОЙ состоятся 22 апреля 2019 года в рамках XVII Всероссийского съезда строительных СРО. Напомним, действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия на заседании Совета НОСТРОЙ 12 марта 2019 года. В качестве своего преемника он рекомендовал Антона Глушкова. Уже на следующий день сразу несколько СРО Северо-Западного федерального округа, Москвы и Санкт-Петербурга провели заседания коллегиальных органов управления и выдвинули Антона Глушкова на пост Президента НОСТРОЙ.

Вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев поддержали кандидатуру Антона Николаевича Глушкова в качестве преемника Андрея Молчанова на пост Президента Национального объединения строителей.

Источник: Пресс-служба НОСТРОЙ

Вступить в СРО