С начала года на стройках ЦАО проведено более 90 проверок

На контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 179 объектов строительства общей площадью более 3,1 миллиона квадратных метров.

С начала 2019 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 91 проверку объектов, строящихся на территории Центрального округа столицы.

На проверенных объектах в общей сложности выявлено 350 нарушений, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками.

Участникам строительства выдано 53 предписания об устранении нарушений, оформлено 74 протокола о правонарушении в области строительства, рассмотрено 56 протоколов об административных правонарушениях в области строительства, в том числе с 2018 года, с наложением штрафных санкций на сумму около 2,6 миллиона рублей.

Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ. В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в ЦАО находится 179 объектов строительства общей площадью более 3,1 миллиона квадратных метров», – отметил Олег Антосенко.

Напомним, в 2018 году в центре столицы Мосгосстройнадзором введено в эксплуатацию 36 объектов капстроительства общей площадью 653 тысячи квадратных метров, включая объекты реконструкции.

Источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Вступить в СРО