В МГСУ пройдет лекция по теме зеленого строительства

Открытая лекция «Зеленое строительство. Зачем нужны зеленые стандарты» состоится в Московском государственном строительном университете (МГСУ) 12 февраля.

Президент МГСУ Валерий Теличенко расскажет о понятиях и терминах, которые характеризуют современный научный подход к формированию безопасной и комфортной среды жизнедеятельности. Они стали основой для российского зеленого строительства с широкой областью применения в градостроительстве и архитектуре.

На лекции представят принципы создания национальных стандартов по зеленым технологиям и их роль в формировании системы зеленой сертификации.

В завершение презентуют программу дополнительного профессионального образования для студентов и выпускников российских университетов – BREEAM Approved Graduate. Она адаптирована для российских учреждений образования с учетом практики зеленого строительства в нашей стране.

Программа разработана НИУ МГСУ совместно с Российским советом по экологическому строительству и академией научно-исследовательского института Великобритании (BRE Academy).

Начало лекции: 17:00.

Адрес: Ярославское шоссе, д. 26, актовый зал НИУ МГСУ.

Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Вступить в СРО