АО «ЦНС» приглашает к обсуждению проекта изменения в постановление Правительства Российской Федерации по государственному строительному надзору

На интернет-площадке, предназначенной для общественного обсуждения нормативных технических документов и нормативных правовых актов в строительстве (нормативы24.рф), с 22 января 2019 года по 5 февраля 2019 года проходит обсуждение проекта Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение об осуществлении государственного строительного надзора в Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2006 г. №54».

Новым Постановлением планируется закрепить положения о применении риск-ориентированного подхода при проведении регионального государственного строительного надзора.

Строящиеся, реконструируемые объекты капстроительства предлагается относить к определенной категории риска с учетом тяжести потенциальных негативных последствий возможного несоблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при строительстве, реконструкции, в случае причинения вреда имуществу, жизни и (или) здоровью.

Как известно этап общественных (публичных) обсуждений документов – один из основных этапов разработки документов от которого зависит качество разрабатываемых документов.

В связи с этим, Акционерное общество «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве», учитывая значимость обсуждаемого проекта постановления для профессионального сообщества, приглашает принять активное участие в общественном обсуждении указанного документа.

Вступить в СРО