Подмосковные землевладельцы создают собственную ассоциацию

Официальная презентация создаваемой Ассоциации землевладельцев Московской области состоится в рамках Первой отраслевой конференции для участников земельного рынка 18 июня 2009 года в Москве в Golden Ring Hotel. Об этом говорится в сообщении организаторов конференции.

История создания Ассоциации началась с двух собраний Клуба землевладельцев, на которых прошло обсуждение текущей ситуации и перспектив земельного рынка Московской области, изменений за первые месяцы 2009 года, рассмотрение общей программы по оздоровлению рынка и формированию интереса к земельным участкам со стороны потенциальных покупателей. На встрече присутствовали представители крупных землевладельцев Подмосковья, земеры (земельные операторы), риэлторы. Организаторами мероприятия выступили компании «Гео Девелопмент» и «Земер».

Практически однозначно было отмечено, что в условиях нестабильного рынка и наметившейся стагнации существует потребность выработки единой стратегии продвижения своих услуг, нивелирования негативного фона и отражения позитивных трендов для оживления земельного рынка.

Участники собрания решили начать работу по созданию отраслевого некоммерческого партнерства - Ассоциации - для выработки консолидированных решений по выходу из кризисной ситуации и дальнейших действий по лоббированию интересов операторов земельного рынка Московской области. В дальнейшем, Ассоциация сможет представлять интересы всего бизнес-сообщества.

На земельную конференцию и презентацию новой общественной организации приглашены Комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям, Фонд содействия развитию жилищного строительства, Министерство экономического развития, ФАС России, Совет по земельным отношениям в Московской области, Россельхозбанк, Экономика земельно-имущественных комплексов, МДК-Групп, Партнеры земли, Красивая земля, Финансы и недвижимость, Абсолют Менеджмент, ЗНАК, RDI Group, Промсвязьнедвижимость, Трансрегионинвест, ГЕО Девелопмент и др.

VIP-гостем и эксклюзивным спикером приглашен известный предприниматель, генеральный директор Антикризисного расчетно-товарного центра Герман Стерлигов.

Конференция предоставит специальные возможности для дискуссий и неформального общения между землевладельцами, девелоперами загородной недвижимости, риэлторами и юристами.

Ассоциация землевладельцев - некоммерческое партнерство, стратегическая цель создания которого заключается в формировании цивилизованного финансово стабильного земельного рынка. Ассоциация создается для содействия ее членам в целях совершенствования управленческой деятельности (или координации деятельности), направленной на объединение их усилий для защиты общих интересов в отношениях с органами государственной власти и местного самоуправления, общественными и иными организациями в сфере землепользования и смежных отраслях и действует на принципах законности, добровольности, равноправия и самоуправления.

Источник: Квартира.Дача.Офис

Вступить в СРО