Президент «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» принял участие в церемонии подписания Соглашения между Правительством Москвы и столичными объединениями профсоюзов и работодателей

Президент Ассоциации «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский принял участие в церемонии подписания Московского трехстороннего соглашения на 2019-2021 годы между Правительством Москвы, городской Федерацией профсоюзов, а также Конфедерацией промышленников и предпринимателей.

Московское трехстороннее соглашение – официальный документ социального партнерства между Правительством Москвы и столичными объединениями профсоюзов и работодателей. Впервые такое соглашение было заключено в 1993 году. За прошедшее время Московская трехсторонняя комиссия провела 115 заседаний, посвященных регулированию социально-трудовых отношений. Участники встреч рассмотрели 327 вопросов.

Соглашение, заключенное на 2019-2021 гг., стало по счету двадцать третьим. Документ подписали Мэр Москвы Сергей Собянин, Председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина и Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

В числе главных направлений будущей совместной работы Правительства Москвы, профсоюзов, предпринимателей и промышленников – снижение уровня безработицы в столице; обеспечение и создание безопасных условий труда; создание и развитие технопарков; внедрение цифровизации и инновационных технологий; поддержка социальных программ профсоюзов и объединений работодателей; и др.

Исполнение Соглашения контролирует Московская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Ассоциация «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» является членом Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей). Как отметил А. Халимовский, партнерство между Правительством Москвы и объединениями профсоюзов и работодателей – важнейший механизм в поддержке стабильной социальной политики; улучшении экономики столицы; создании новых направлений и комфортных условий для эффективной деятельности работников и работодателей.

Вступить в СРО