СРО стройкомплекса Москвы: рабочая группа одобрила материалы

Рабочая группа по нормативному обеспечению СРО Координационного совета (КС) по созданию системы саморегулируемых организаций (СРО) стройкомплекса Москвы провела 13 мая очередное заседание. На совещании председательствовал президент Ассоциации Строителей России (АСР) - заместитель председателя КС СРО Николай Кошман.

Участники встречи рассмотрели несколько вопросов, в том числе:

1. О подготовке методики осуществления саморегулируемыми организациями контроля за деятельностью своих членов и применения к ним мер дисциплинарного воздействия.

2. Об организации работы Консультационного центра КС СРО.

3. Об организации информационной работы по обеспечению деятельности КС СРО.

По первому вопросу с информацией выступили руководитель рабочей группы КС СРО, директор Правового департамента АСР Александр Самойлов и член рабочей группы, начальник отдела Правового департамента АСР Мария Кузнецова. После обсуждения этого вопроса участники заседания одобрили разработку документов и рекомендовали вынести на рассмотрение Координационного совета для утверждения в качестве внутренних нормативных документов системы СРО стройкомплекса Москвы.

Затем Александр Самойлов ознакомил собравшихся с проектом Положения о Консультационном центре КС по вопросам формирования системы саморегулируемых организаций в городе Москве. В целом участники заседания также одобрили этот проект и рекомендовали вынести его на рассмотрение КС СРО. В спектре вопросов, связанных с информированием о деятельности КС СРО Москвы, важное значение имеют информационные ресурсы, доступность которых обеспечивается наличием выхода в Интернет.

С учетом этого перед пресс-службами стройкомплекса Москвы и АСР была поставлена задача по разработке соответствующего нормативного документа с учетом того, что на начальном этапе будет использоваться публичный информационный ресурс столичного стройкомплекса.

От имени разработчиков по третьему вопросу повестки дня выступил Валентин Елисеенко, главный редактор Интернет-портала «Строительный мир» - информационного ресурса Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Напомним: функционирование рабочей группы КС СРО стало одним из результатов прошедшей в Москве 23 апреля 2009 года практической конференции «Система саморегулируемых организаций стройкомплекса Москвы, сообщает пресс-служба АСР.

Источник: Индикаторы рынка недвижимости

Вступить в СРО