Москва сворачивает капремонт жилого фонда?

Как сообщило сегодня информационное агентство «Интерфакс», городская целевая программа по капитальному ремонту многоквартирных домов, рассчитанная на 2008-2014 годы, не является приоритетом для нынешних властей. В частности, в материале, вышедшем под заголовком «Москва сворачивает капремонт жилого фонда», приводится цитата знакомого с ситуацией источника в мэрии: «Новые власти взяли курс, в первую очередь, на решение транспортных проблем, модернизацию здравоохранения, сохранение социальных гарантий малообеспеченным москвичам, а также капремонт учреждений здравоохранения, культуры и других социальных объектов».

С просьбой прокомментировать данную информацию корреспондент портала sro-s обратился к исполнительному директору СРО НП «Капитальный ремонт и строительство», председателю Комитета по капитальному ремонту объектов городской и поселковой инфраструктуры Национального объединения строителей Андрею Бычкову.

Как сказал эксперт, в действительности в сфере капремонта все остается по-прежнему: «Программа не сворачивается, она просто немного модернизируется, меняется ее формат. Во-первых, сокращаются некоторые виды работ. Во-вторых, раньше Москва не участвовала в федеральной программе поддержки ЖКХ, теперь же она собирается участвовать в этой программе, следовательно, ожидается меньше бюджетного финансирования и больше финансирования за счет фонда поддержки ЖКХ, и также за счет средств граждан. То есть, как мы видим, на самом деле ничего не поменялось, просто немного сдвинулись акценты».

Источник: Портал СРО

Вступить в СРО