Матвиенко поручила оштрафовать компании, сорвавшие строительство 16 объектов

Так это будет выглядеть в Вашем блоге:Матвиенко поручила оштрафовать компании, сорвавшие строительство 16 объектовЧитать далее

Метки: строительство Санкт-Петербург деньги Матвиенко

Санкт-Петербург, 8 февраля. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поручила председателю комитета по строительству Вячеславу Семененко рассмотреть возможность наложения штрафов на компвании, сорвавшие в прошлом году строительство 16 городских объектов, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам губернатора, в 2010 году различные строительные компании должны были сдать городу 16 объектов. Тем не менее, здания были возведены лишь частично. Недобросовестные застройщики не хотят добровольно расторгать договоры, и городская администрация может это сделать только через суд, а судебный процесс займет много времени.

Губернатор поручила Семененко выяснить, в какие саморегулируемые организации входят нарушители, и потребовать от СРО компенсаций.

«У нас некоторые СРО считают, что это бизнес, и делают своими членами кого угодно, компании «Рога и копыта». Вот пусть главы этих СРО несут ответственность», - подчеркнула градоначальница.

Источник: Балт Инфо

Вступить в СРО