Стена строящегося здания в Краснодаре рассыпалась под натиском ветра

На улице Кутовой 18 в Краснодаре сильный ветер снес с десятого этажа стройки участок стены. Обломки кирпича посыпались прямо на соседний частный дом. По тревожному сигналу на место выехали специалисты.

Площадь отломанного участка стены – около 15 квадратных метров. В результате происшествия пострадала крыша на веранде частного дома и оказался полностью разрушен участок забора из металлопрофиля».

По словам хозяйки постадавшего дома Людмилы Кондрацкой, кирпичи падали буквально в полуметре от стоящих во дворе машин. В итоге застройщик и пострадавшая семья мирно сошлись на возмещении ущерба. Как проводить восстановительные работы, решат потерпевшие.

По заверению замначальника отдела муниципального контроля гордепартамента строительства Вячеслава Каменского, застройщик заплатит штраф. «Также есть ряд претензий по организации строительного производства, например, на лицо – захламление территории. Поэтому обязательно обратимся в управление государственного строительного надзора Краснодарского края, чтобы данному объекту там уделили пристальное внимание» - заявил В. Каменский.

Источник: Портал СРО

Вступить в СРО