В Южно-Сахалинске обсудили проблемы взаимодействия СРО с органами власти в строительной области

15 февраля в Сахалинской областной Думе прошло заседание круглого стола на тему взаимодействия саморегулируемых организаций (СРО) с органами власти в строительной отрасли. В нем приняли участие депутаты облдумы, представители областных и муниципальных органов власти, некоммерческих партнерств СРО.

В настоящее время в Сахалинской области действуют четыре СРО в области строительства – НП «Сахалинстрой», НП «Строители Сахалина и Курил», «СпецСтройРеконструкция», НП «Ассоциация инженерных изысканий в строительстве».

По словам председателя комитета по экономическому развитию облдумы В. Воронцова, органы власти поддерживают конкурентоспособность местных строительных организаций, защищают их интересы.

Однако по мнению генерального директора НП «Сахалинстрой» Валерия Мозолевского, на сегодняшний день взаимодействие органов власти, государственного строительного надзора с СРО не до конца отлажено.

Министр строительства Сахалинской области Елена Ивашова подчеркнула, что работа в этом направлении ведется постоянно – приняты соответствующий план действий, который корректируется с учетом предложений СРО, программа по снижению административных барьеров, проводится информирование о результатах взаимодействия.

В конце заседания участники приняли ряд рекомендаций правительству Сахалинской области, облдуме, органам местного самоуправления, направленных на решение проблемных вопросов.

Источник: Портал СРО

Вступить в СРО