Заседание Экспертного координационного Совета ПФО по вопросам саморегулирования в строительной отрасли

24 декабря 2010 года состоялось заседание Экспертного координационного Совета ПФО по вопросам саморегулирования в строительной отрасли. Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин.

В центре внимания - вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с саморегулируемыми организациями в регионах округа, итоги работы Экспертного координационного Совета в 2010 году и планы работы на 2011 год.

В ходе мероприятия также обсуждалось проведение аттестации в рамках саморегулирования в строительной отрасли, актуализация нормативной технической документации в строительной отрасли, создание реестра недобросовестных членов саморегулируемых организаций.

На данный момент в округе создано 58 саморегулируемых организаций в строительной сфере, из которых 29 - саморегулируемые организации строителей, 25 – проектировщиков и 4 саморегулируемые организации в сфере инженерных изысканий. Организации, осуществляющие основной объем работ по строительству, проектированию и инженерным изысканиям получили необходимые допуски к их выполнению.

Источник: Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Вступить в СРО