СРО оперативно исправляют ошибки – лишь бы не пришел Ростехнадзор

Саморегулируемые организации строителей, на прошлой неделе попавшие в «горячую десятку» нарушителей законодательства, нашли время и возможности очень быстро исправить выявленные ошибки. Еще две СРО - Некоммерческое партнерство «Капитальный ремонт и благоустройство» (СРО-С-079-25112009) и Некоммерческое партнерство «Объединенные строители» (СРО-С-113-15122009) довели свои сайты до ума в соответствии с требованиями, предъявленными им НОСТРОЕМ.

Напомним, что 14 декабря на нашем сайте www.sro-s.ru был опубликован список 10 компаний, на сайтах которых специалисты Департамента мониторинга НОСТРОЯ обнаружили самое большое количество нарушений – от отсутствия реестров членов СРО до очень глубоко законспирированного объема компенсационного фонда. У некоторых СРО список нарушений включал десятки пунктов, а реакция на акты НОСТРОЯ была нулевой.

На сегодняшний момент уже три саморегулируемые организации полностью исправили все допущенные нарушения, однако еще семь продолжают числиться в злостных нарушителях. Буквально час назад нам стало известно, что письма тем нарушителям, которые не сделали даже попытки устранить нарушения законодательства, и копии этих писем в Ростехнадзор уже готовы, подписаны президентом НОСТРОЯ Е.В. Басиным и сегодня уходят в Ростехнадзор.

Источник: Портал SRO-S

Вступить в СРО