В здании Правительства Москвы начала работу VI Ежегодная Всероссийская Строительная Ассамблея.

В здании Правительства Москвы начала работу VI Ежегодная Всероссийская Строительная Ассамблея. В этом году она проводится в рамках празднования 20-летнего юбилея Российского Союза строителей.

Ассамблея - это ежегодно проводимое совещание строителей, на котором ведущие бизнесмены в области строительства, недвижимости, жилищно-коммунального хозяйства, производители строительных материалов и технологий, представители общественности, исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, инвестиционно-банковского сообщества, лизинговых компаний, руководители российских регионов, архитекторы, риэлторы, экономисты собираются вместе для того, чтобы обсудить проблемы и внести предложения для их решения.

Главными организаторами мероприятия традиционно выступают Ассоциация строителей России и Российский союз строителей.

Ассамблея открылась пленарным заседанием: "Стратегия 2011. Состояние и пути развития строительного комплекса в современных условиях" и "Год на саморегулировании: итоги проблемы, решения". Его модераторами выступили члены Правления РСПП, сопредседатели Комиссии РСПП по строительному комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Н.П.Кошман - президент Ассоциации строителей России и В.А.Яковлев - президент ОМОР "Российский союз строителей".

На пленарном заседании были заслушаны выступления А.П.Викторова - Заместителя министра регионального развития России, А.В.Ишина - вице-президента НОСТРОЙ; М.И.Кайкова - президента Союза строителей железных дорог, М.М.Посохина – президента Национального объединения проектировщиков, А.А.Лапидуса – первого вице-президента Национального объединения изыскателей, М.Г.Курцера – генерального директора ООО "Единая кадровая система РСС", Б.А.Сошенко - председателя Профессионального союза работников строительства и строительных материалов и других.

Президент РСПП А.Н.Шохин направил приветствие в адрес Ассамблеи. От Российского союза промышленников и предпринимателей в мероприятии принял участие вице-президент – Управляющий директор по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями В.М.Черепов.

Заседания Ассамблеи пройдут по нескольким направлениям, в том числе: "Дорожное строительство и транспортная инфраструктура", "Кадры решают все! Только где их взять", "Пространственная схема развития России", "Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства", "Комплексная безопасность в строительстве".

Участники Ассамблеи еще раз подчеркнули, что сегодня от строителей во многом зависят общее состояние экономики, рост деловой активности и качество жизни населения страны. Без строительства не будет развития, не произойдет модернизации, курс на которую взяло наше государство.

По итогам проведения Ассамблеи принята Резолюция, которая будет направлена в органы исполнительной и законодательной власти России.

Источник: Advis.ru

Вступить в СРО