Строители обсудят проблемы отрасли в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 16 по 17 декабря пройдет крупнейший семинар для строительных организаций. Тема мероприятия – «Осуществление государственного строительного надзора и строительного контроля при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов, включая особо опасные, технически сложные и уникальные». Организатором семинара выступает ЗАО «Управление по промышленной и экологической безопасности».

Как сообщили «УралПолит.Ru» организаторы мероприятия, на семинар приедут ведущие специалисты не только Уральского округа, но и Москвы. Ожидается, что с докладами выступят представители Ростехнадзора федерального и регионального уровней, министерства регионального развития РФ, министерства строительства и архитектуры Свердловской области, администрации Екатеринбурга, а также ученые, руководители НОСТРОЙ, лидеры СРО и отраслевых союзов.

Участники семинара намерены обсудить изменения в градостроительном законодательстве, экологические требования в сфере государственного строительного надзора, коммерциализацию саморегулируемых организаций, порядок проверки СРО Ростехнадзором, актуализацию СНиПов, проблемы страхования гражданской ответственности для СРО и другие вопросы.

Управление по промышленной и экологической безопасности

Источник: УралПолит (http://www.uralpolit.ru/urfo/build/build/id_208599.html

Вступить в СРО