Фонд РЖС продал на аукционе участок в Москве за 626,848 млн рублей

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) в среду, 24 ноября 2010 года, реализовал на аукционе право на заключение договора аренды на земельный участок в Москве за 626,848 миллиона рублей, говорится в сообщении фонда.

Как указывается в пресс-релизе, земельный участок площадью 4,8 гектара, расположенный в Москве, был выставлен на аукцион по цене 234,348 миллиона рублей.

Таким образом, конечная цена превысила стартовую более чем в 2,6 раза.

Победителем аукциона стало ОАО "Агентство недвижимости "Лидер".

"Мы рады, что выиграли аукцион. Это первый аукцион Фонда РЖС, в котором мы приняли участие. Будем и дальше участвовать в аукционах фонда, тем более что уже есть опыт. Площадка достаточно интересная, и мы планируем в течение года завершить все проектные работы", - приводятся в сообщении слова представителя ОАО "Агентство недвижимости "Лидер" Григория Алтухова.

По его словам, всего компания намерена построить около 72 тысяч квадратных метров квартир, детский сад, нежилые помещения на первых этажах, подземный и многоуровневый надземный паркинги, а также произвести комплексное благоустройство территории.

Источник: РИА-Новости Недвижимость

Вступить в СРО