Поправки к ФЗ-94 помогут профессионалам

20 октября прошло расширенное заседание Координационного совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе по развитию саморегулирования в строительстве. Его провел президент Союза строителей Сибири, координатор НОСТРОЙ в СФО Михаил Фокин. На заседании обсуждались первые итоги внедрения в строительстве системы СРО. Участники заседания говорили об участившихся случаях откровенной торговли допусками.

На заседании также обсуждались возможные поправки в известный 94 й ФЗ о государственных закупках. Согласно предлагаемым поправкам, критерий наиболее низкой цены перестанет быть главным при выборе подрядчиков для выполнения государственных, бюджетных заказов, а на первый план выйдет реальная способность фирм-претендентов профессионально выполнить требуемую работу.

Форум завершился подведением итогов конкурса «Золотая медаль Сибирской ярмарки».

Медали удостоили следующие компании: в номинации «Строительные, дорожные и отделочные материалы» – ООО «ГК Сибирский ориентир» (Красноярск) за освоение производства сборок из труб, изолированных пенополиуретаном с защитной оболочкой; в номинации «Коммерциализация наукоемких технологий и разработок» – Институт катализа им. Г. К. Борескова СО РАН и ООО «ТермоСофт-Сибирь» (оба Новосибирск) за разработку и производство каталитических теплофикационных установок с высокой энергетической эффективностью и экологическими показателями; и в номинации «ЖКХ: надежные передовые технологии – городу» – ЗАО «Наш дом» (Новосибирск) за комплексное решение вопросов организации учета энергетических ресурсов.

Источник: СРО-С

Вступить в СРО