IV практическая конференция строителей

На 9 декабря запланирован VIII Съезд строителей. Как и другие крупные события его предваряют различные мероприятия, которые позже обсуждаются в рамках расширенных тематических диалогов. Так в конце октября в городе на Неве прошла IV практическая конференция «Реализация саморегулирования в строительном комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

В повестку дня были включены вопросы необходимых законодательных изменений и инициатив. Прошли дискуссии о техническом регулировании строительной деятельности, переподготовке и повышении квалификации специалистов отрасли, об усовершенствовании системы страхования членов СРО и аудите, а также обсуждение итогов плановых контрольных проверок членов партнерств.

В Ленинградской области и Санкт-Петербурге всегда уделялось пристальное внимание развитию строительного комплекса. Еще в 2002 году здесь был образован Союз строительных объединений и организаций (ССОО), деятельность которого направлена на установление деловых связей между строительными организациями, законодательной, исполнительной, судебной властями, а так же населением города и области.

Эта организация не утратила своего значения и сейчас, о чем свидетельствует неподдельный интерес профессионалов к регулярным конференциям, по актуальным вопросам для жизнедеятельности строительного сообщества региона проводимым ССОО в течение последних двух лет. Три предыдущих подобных форума, собирали более полутысячи участников каждый, причем это были не только представители СРО Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и строительных сообществ других регионов страны.

Авторитет конференций проведенных ССОО очень высок, форум является важным событием в жизни как строительного сообщества региона, так и страны в целом. Его результаты планируется огласить на очередном VIII Съезде строителей.

Источник: Все о саморегулировании

Вступить в СРО