Торопливость нужна при смене допуска

До 1 января 2011 года все строительные организации и индивидуальные предприниматели, ведущие строительную деятельность, должны заменить свидетельства о допуске.

Приказ вступил в силу 1 июля 2010 года, и до 1 января 2011 года все строительные организации и индивидуальные предприниматели, ведущие строительную деятельность, должны заменить свидетельства о допуске на другие.

Чтобы получить новое свидетельство, каждая строительная организация заполняет заявление, в котором указывает, какие именно работы она собирается выполнять. В том числе можно сразу заявить о выполнении работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, однако для этого нужно выполнить соответствующие требования по специалистам: как по количественному, так и по их качественному составу.

Свидетельства о допуске выдаются на бланке единого образца, утвержденного Приказом Ростехнадзора № 411 в мае этого года и напечатанного на Госзнаке.

Свидетельства о допуске, выданные до 1 июля 2010 года по ранее действовавшему Приказу № 274 (от 09.12.2008 года), будут действительны лишь до конца текущего года.

Источник: Квадратный метр

Вступить в СРО