При реализации госконтрактов на строительство в Москве выявлены нарушения

Контрольно-счетная палата Москвы выявила нарушения при заключении и реализации государственных контрактов на строительство объектов городского заказа с 2007 по 2009 годы, сообщил аудитор ведомства Виктор Фабисович.

По его словам, проверка осуществлялась в отношении 28 контрактов, заключенных с 2007 по 2009 годы, общей стоимостью более 241,4 млрд руб.

Семь из этих контрактов заключены до проведения экспертизы и утверждения проектно-сметной документации. Кроме того, по пяти контрактам проведены торги без утвержденной проектно-сметной документации, а два контракта заключены без проведения торгов.

Также шесть контактов на сумму 16,6 млрд руб. заключены без указания цены, предмета контракта, сроков производства работ, а в некоторых случаях значительно занижены сроки строительства.

Также, по словам Фабисовича, на некоторых контрактах отсутствовали подписи руководителей ведомств, в ряде случаев госзаказчики не вели исковую работу при нарушении условий контрактов подрядными организациями. Кроме того, в ходе исполнения заказа сроки корректировались в сторону увеличения.

Источник: Индикаторы рынка недвижимости

Вступить в СРО