Михаил Посохин готов инициировать подготовку поправок в федеральный закон номер 94-ФЗ

Генеральный директор института "Моспроект-2", один из претендентов на пост президента Национального объединения проектировщиков России Михаил Посохин намерен в случае, если его изберут на пост главы НОП, инициировать подготовку поправок в федеральный закон номер 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

Отечественные СРО проектировщиков впервые попытались избрать нового президента своего объединения в середине сентября этого года. Однако ни вышедший во второй тур Посохин, ни его конкурент глава Союза архитекторов России Андрей Боков так и не смогли набрать более чем половины зарегистрировавшихся на съезде НОП представителей СРО.

Третий тур по выбору президента НОП должен состояться 27 октября, в среду.

Как подчеркнул Посохин на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник, госзаказы на выполнение проектировочных работ в РФ "слишком часто становятся объектами перепродажи, в результате чего выполнением работ занимаются непрофессионалы".

"Национальное объединение проектировщиков обладает правом законодательной инициативы, и может инициировать изменения в 94-ФЗ", - заявил он.(п)

Источник: Realestate

Вступить в СРО