Идет подготовка к выборам президента НОП

На этой неделе 12 октября 2010 года в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция в поддержку кандидатуры М.М.Посохина на пост президента Национального объединения проектировщиков. На конференции были сформулированы требования к будущему президенту.

В пресс-конференции приняли участие: депутат ЗакС Санкт-Петербурга, вице-президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» А.И. Белоусов, экс-вице-губернатор Санкт-Петербурга, первый вице-президент НОСТРОЙ А.И. Вахмистров, Генеральный директор ГУП «Моспроект-2» им. М. В. Посохина, член Правления НП «СРО «Гильдия архитекторов и проектировщиков» М.М. Посохин, Руководитель аппарата НОП, советник Председателя Правления НП СРО «МО СПЕЦПРОЕКТ» А.В. Першин, член Совета НОП, президент СРО «Совет Проектировщиков» А.А. Халимовский, заместитель главы комитета по страхованию и финансовым рискам НОП, член Совета НП СРО «ЦентрРегионПроект» К.М. Шалин, представители саморегулируемых организаций проектировщиков.

С публичным заявлением в ходе пресс-конференции выступил К.М. Шалин, который зачитал текст обращения исполнительного директора НП СРО «СОЮЗАТОМПРОЕКТ», Вице-президента Национального объединения строителей В.С. Опекунова и Президента Союза проектировщиков России, Председателя Правления НП СРО «ПРОЕКТЦЕНТР» В.А. Новоселова в поддержку кандидатуры М.М. Посохина: «… крайне важно, чтобы съезд завершил свою работу в тот же день (27 октября, III тур выборов) и тем самым поставил точку в затянувшихся организационных мероприятиях. Вновь избранному президенту НОПа и Совету необходимо как можно скорее приступить к решению проблем имеющих место в нашей отрасли. Что касается кандидатуры в президенты, взвесив все за и против, мы решили поддержать кандидатуру М.М.Посохина. Мы считаем, что его организаторские способности помогут четко определить цели и задачи и выведут НОП на нормальный конструктивный режим работы». По словам А.И. Вахмистрова сейчас отрасли и НОПу нужен не столько отличный проектировщик-практик с активным творческим началом, сколько при прочих равных толковый менеджер, способный «связать все узелки» проектной работы воедино. Именно такими качествами успешного управленца и вместе с тем талантливого проектировщика и обладает на его взгляд М.М. Посохин.

Справка:

По итогам первого заседания внеочередного IV Всероссийского Съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, президент Национального объединения проектировщиков так и не был избран. В ходе подготовки к съезду В.С. Опекунов снял свою кандидатуру в пользу В.А. Новоселова. По итогам II тура выборов осталось два кандидата: Андрей Боков, президента Союза архитекторов России, генеральный директор ГУП МНИИП “Моспроект-4” и Михаил Посохин. В.А. Новоселов и В.С. Опекунов приняли решение поддержать на предстоящих выборах кандидатуру М.М.Посохина.Проведение второго заседания IV Съезда намечено на 27 октября 2010 г.

Источник: Restate

Вступить в СРО