Строители и власть обсудят проблемы отрасли в Петербурге

Актуальные вопросы, связанные с кардинальными изменениями в регулировании строительной деятельности, будут проанализированы руководителями компаний строительной отрасли России в ходе конференции "Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство". Она пройдет 16 сентября в Санкт-Петербурге в рамках деловой программы 14-той Международной специализированной выставки "Балтийская строительная неделя "BalticBuild".

В частности, как сообщили организаторы конференции, профессионалы строительной отрасли обсудят последние изменения в Градостроительном кодексе РФ, управление компенсационным фондом СРО и особенности страхования ответственности членов СРО, возможности привлечения СРО к контролю за выполнением работ в ходе исполнения контрактов для государственных и муниципальных нужд, вопросы энергоэффективности и проблемы подготовки строительных кадров.

В работе конференции примут участие руководители нацобъединений СРО, руководители крупнейших строительных СРО России, компании, работающие в сфере строительства, проектирования и инженерных изысканий, представители профильных министерств и ведомств из разных регионов России. 

Источник: Санкт-Петербург.ру

Вступить в СРО