УФАС возьмет под крыло малый и средний бизнес

В целях защиты интересов малого и среднего бизнеса в строительной сфере при территориальном Управлении Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области была создана специальная рабочая группа. Такое решение вынес общественный совет при Управлении.

По словам одного из инициаторов создания рабочей группы в строительной отрасли существует целый ряд негативных факторов, которые ухудшают положение малого и среднего бизнеса: большое количество видов работ при составлении тендерной документации отсекает от участия небольшие строительные компании; требования к выдаче Свидетельства о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах непомерны, а само понятие работ, выполняемых на таких объектах, трактуется чрезмерно широко.
Участники совещания решение обратиться с официальным запросом к Минрегиону с целью получения официальных разъяснений по порядку применения Приказа № 624. Также рабочая группа решила создать независимую общественную экспертизу из числа представителей СРО. Группа займется подготовкой предложений к проекту постановления Правительства РФ по требованиям к выдаче свидетельства о допуске к особо опасным объектам.

Источник: Портал о саморегулировании SRO-S.RU

Вступить в СРО