В Калужской области немецкая компания построит логистический центр

Соответствующее соглашение подписано между правительством Калужской области, администрацией муниципального образования "Боровский район" и ОАО "Индустриальный логистический парк "Ворсино". Инвестиционный проект осуществляется на основе частно-государственного партнерства, частным инвестором выступает немецкая компания SIF&B.

Как сообщили в пресс-службе губернатора области, на территории парка планируется разместить ряд транспортно-логистических предприятий, железнодорожный и автомобильный терминалы, контейнерный и складской комплексы. До 2015 года здесь предполагается создать около пяти тысяч новых рабочих мест.

Оценивая значимость проекта для развития экономики области, губернатор Анатолий Артамонов отметил, что его реализация даст возможность калужскому региону реально интегрироваться в структуру евроазиатских транспортных потоков, что позволит повысить его инвестиционную привлекательность и увеличить налоговые поступления в бюджет.

В Ворсино уже создан технопарк, на территории которого разместились заводы таких известных компаний, как "Нестле" и "Самсунг". Эта самая большая индустриальная площадка в регионе (971 гектар), расположенная на границе с Московской областью, была создана для размещения промышленных предприятий различной отраслевой направленности.

Источник: Российская газета

Вступить в СРО