К концу года деловой центр "Москва-Сити" будет готов на 40 %

В деловом центре сдадут государственной комиссии многофункциональные комплексы "Imperia Tower" и "Город столиц". То есть к концу года "Москва-Сити" будет готов на 40 % от планируемого объема ввода.
Напомним, из-за кризиса некоторые проекты центра были заморожены, но уже в первой половине этого года работы вновь продолжились. Так, возобновилось строительство комплекса City Palace, а также транспортного терминала. Единственный объект, который не будет реализован, - башня "Россия" - на ее месте в ближайшие годы построят автомобильную стоянку.

Глава компании "Сити", управляющий проектом центра, Алексей Бирюков говорил ранее, что к концу 2010 года объем построенных на территории "Москва-Сити" площадей достигнет 2 миллионов квадратных метров, что составляет 45 % от общего объема, который был запланирован к вводу в эксплуатацию. Тогда, в ноябре прошлого года, в деловом центре было построено 850 тысяч квадратных метров. По прогнозам Бирюкова, к концу 2014 года объем введенных площадей достигнет 4 миллионов квадратов (это 91 % от плана).

Добавим, что осуществлять проект "Москва-Сити" на Краснопресненской набережной начали в 1992 году. Сейчас на его территории есть станция метро, несколько объектов инфраструктуры, торгово-пешеходный мост "Багратион", высотный офисный комплекс "Башня 2000", деловой комплекс "Башня на набережной", одна из башен комплекса "Федерация" и ряд других.

Источник: PRO Недвижимость

Вступить в СРО