Московские строители начинают восстанавливать сгоревшие объекты в регионах

Москва выделила 1,5 миллиарда рублей из резервного фонда для строительства и восстановления социальных и других объектов в регионах, пострадавших от лесных пожаров. Помимо этого, 23 крупных строительных организации вслед за фирмой «Интеко» взяли на себя добровольные обязательства по восстановлению различных важнейших объектов в Воронежской, Тульской, Рязанской и других областях, пострадавших от огненной стихии. Об этом во время традиционного субботнего объезда рассказал глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

По его словам, Москва нашла возможность помочь соседям, несмотря на определенные трудности со своим бюджетом. Полтора миллиарда из резервного фонда – это лишь часть из необходимых на восстановление нормальной жизни в соседних регионах средств.

- Поэтому по призыву фирмы «Интеко», которая взялась построить школу в Тульской области и детский сад в Самаре, 23 крупных строительных организации Москвы взяли на себя похожие обязательства по работам на объектах социального значения в Воронежской, Рязанской и других областях, - конкретизировал Владимир Ресин. - И сегодня они уже приступают к выполнению этих работ. В результате объем помощи будет больше, чем те полтора миллиарда, которые Москва выделила. Сейчас я не могу сказать, на сколько именно больше, потому что нужно подготовить сметы, посмотреть проекты. Могу только сказать, что это будет сложная работа, строить будем по московским проектам и постараемся объекты в Воронежской области сделать уже в этом году, а в Рязанской - к концу первого квартала следующего года.

Источник: ЦАО Информ

Вступить в СРО