Все пострадавшие от пожара регионы РФ до конца недели должны приступить к строительству нового жилья

Все пострадавшие от пожара регионы РФ до конца недели должны приступить к строительству нового жилья. Об этом заявил сегодня замминистра регионального развития РФ Константин Королевский на селекторном совещании в Минрегионе по восстановлению жилья.

"До конца недели мы должны на тех площадках, где сгорели дома, на которых у субъектах РФ есть полная ясность, приступить к работе /начать строительство/", - сказал он. "Это должны быть дома ХХI века", - подчеркнул замминистра.

Кроме того, подчеркнул К.Королевский, "регионам необходимо обеспечить газификацию поселков, которые не были ранее газифицированы".

"Нужно окончательно с каждым пострадавшим определиться - компенсация, стройка, предоставление квадратных метров", - сказал К.Королевский, подчеркнув, что "компенсацию затрат за утерянные документы необходимо также выплачивать за счет средств субъекта, местных властей", поэтому "к тем 100 тыс, которые выделили субъекты, надо добавить еще 1,5-2 тыс /руб/".

Замминистра сообщил, передает ИТАР-ТАСС, что "к выходным начнут действовать веб-камеры на стройплощадках, картинки с которых будут показывать в режиме он-лайн".

Источник: Прайм-Тасс

Вступить в СРО