В Москве пройдет более 550 праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города

В Москве пройдет более 550 праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, который будет отмечаться 4 и 5 сентября 2010г. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, до 25 августа 2010г. в Москве планируется завершить монтаж тематических плакатов к празднику, в том числе в метрополитене, крупномасштабных панно, транспарантов-перетяжек, будет организована трансляция видеороликов на видеоэкранах. К этому дню запланировано оформить городской наземный транспорт, строительные площадки, витрины и фасады зданий учреждений и предприятий.

До 2 сентября намечено выполнить монтаж объемных декоративных конструкций, элементов мягкого декоративного оформления (полотнища, флаги, стяги и др.) 4 и 5 сентября улицы будет освещать праздничная иллюминация.

К 18:00 мск 3 сентября 2010г. будет выполнен монтаж на жилых и административных зданиях государственных флагов Российской Федерации и флагов города Москвы.

В рамках праздника состоятся десятки бесплатных экскурсий по городским музеям-усадьбам, пройдут спортивные соревнования и эстафеты, концерты, народные гуляния и сотни других праздничных мероприятий.

В документе отмечается, что к празднику будет введен в эксплуатацию участок Краснопресненского проспекта от ул. Живописной до 3-го Силикатного проезда. Кроме того, завершится реконструкция Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро "Сокол" со строительством транспортной развязки на пересечении с улицей Серегина.

Источник: РБК

Вступить в СРО