На юго-востоке Москвы в течение года построят 10 детсадов, 2 ФОКа и поликлинику

На юго-востоке Москвы до конца 2010 г. возведут 276,5 тыс. кв. м жилья, из которых более 190 тыс. "квадратов" жилых площадей сдали в первом полугодии 2010 г., сообщили "Домострою" в пресс-службе префектуры ЮВАО.

По словам префекта ЮВАО Владимира Зотова, со временем там будет построено 10 млн кв. м объектов капитального строительства, из которых 8 млн - жилье, а остальное - социальные объекты: школы, детские сады, поликлиника. Он уточнил, что до конца года на Люберецких полях будет построено еще 51,9 тыс. кв. м жилых площадей. Кроме этого, порядка 24 тыс. кв. м построят в районе Некрасовка.

Помимо этого, до конца года в округе построим 10 детских садов на 1,5 тыс. мест, два ФОКа и поликлинику в Печатниках. Программу сноса ветхих пятиэтажек в округе планируется завершить в 2011 г. "В этом году мы снесем четыре таких дома на Авиамоторной улице и Волгоградском проспекте. В следующем году в округе останется только семь таких зданий, которые мы также снесем, согласно намеченным срокам", - пообещал префект.

Источник: Домострой

Вступить в СРО