Очередной конфликт в СРО: Совет НОП ограничивает полномочия президента

30 июля в Москве состоится внеочередное заседание Совета Национального объединения проектировщиков (НОП), посвященное вопросу ограничения полномочий президента НОП Алексея Воронцова.

Советом НОП 2 июля 2010 г. было принято решение об исключении из полномочий президента НОП функции управления деятельностью аппарата Нацобъединения, а также об отзыве у него права первой подписи на финансовых документах.Причиной этого послужило то, что А.Воронцов самовольно, т.е. без согласования с Советом НОП, предпринял ряд действий, приведших в итоге к серьезным нарушениям финансовой дисциплины.

Это решение Совета НОП было подписано всеми его членами, в том числе и самим А.Воронцовым, подчеркивает пресс-служба организации. Тем не менее, несколько позднее А.Воронцов перестал исполнять решение Совета, что, в конце концов, привело к тому, что расчетный счет Нацобъединения с 14 июля 2010 г. был фактически заблокирован.

В связи с этим, НОП лишилось возможности осуществлять любые платежи в обеспечение своей уставной деятельности. Поэтому в настоящее время Нацобъединение не может надлежащим образом осуществлять свои функции, предусмотренные законодательством РФ, Уставом и решениями съездов НОП.

В итоге Совет НОП принял решение провести внеочередное заседания в расширенном составе – с участием представителей всех СРО проектировщиков.

Источник: АСН-инфо

Вступить в СРО