Москва софинансирует строительство спортивных объектов в Коми на сумму 160 млн. рублей

Правительство Коми и Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ подписали соглашения о предоставлении региону субсидий из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства в общем размере 160 млн. рублей. Как сообщили "Комиинформу" в Постоянном представительстве Коми при Президенте России, документ подписан в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы.

Согласно соглашениям № 186 и № 187, подписанным главой Коми Вячеславом Гайзером и министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко, в 2010 году на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности из федеральной казны будет выделено 160 млн. рублей. Из них 60 млн.рублей пойдут на строительство крытого катка с искусственным льдом в Сосногорске, столько же – на реконструкцию спорткомплекса «Нефтяник» в Ухте. На реконструкцию Республиканского лыжного комплекса им. Раисы Сметаниной в селе Выльгорт будет перечислено 40 млн. рублей.

По условиям софинансирования, оговоренных в соглашении, республиканский бюджет предусматривает на строительство Сосногорского крытого катка 90 млн. рублей, на реконструкцию Лыжного комплекса – 3,78 млн. рублей. Из местных бюджетов в целом на три объекта будет выделено 19,52 млн. рублей.

Источник: Комиинформ

Вступить в СРО